Deutschland

Yoga Lehrer und Schulen:

Satyananda Yoga Zentrum e.V.

Swami Prakashananda Saraswati

Fischerstr. 25
23909 Ratzeburg

Tel: +49 (0) 4541 - 85 97 763
E-Mail: sp@satyananda-yoga.de
Internet: www.yoga-anandaverlag.de


LOTOS YOGA

Mainzer Straße 21
10247 Berlin

Tel: +49 (0)30 - 21 23 88 73
E-Mail: yoga@yoga-lotos.de
Internet: www.yoga-lotos.de


Yogazentrum Kronberg

Yoga und Psychologie

Dr. Inge Friedrich-Rust (Divya-drishti)

Falkensteinerstr. 19
61476 Kronberg

Tel: +49 (0)6173 - 79 924
E-Mail: inge.friedrich-rust@gmx.de
Internet: www.yoga-in-kronberg.de


Yoga Prasadam

Tobias Gyanaroopa Dickbertel

Katja Kamalakshi Müller

Untermooweiler 22
88239 Wangen im Allgäu

Tel: +49 (0)7528 - 97 56 560
E-Mail: gyanaroopa@yoga-prasadam.de
Internet: www.yoga-prasadam.de


Yoga in Refrath

Gabrielle Sadhanananda Steiner

Im Hilgersfeld 60
51427 Bergisch Gladbach (Refrath)

Tel: +49 (0) 2204 – 63595
E-Mail: info@yoga-in-refrath.de
Internet: www.yoga-in-refrath.de


Yogaschule Anahat

Petra Scherer (Atmamitra)

Fontanestr. 9e
42477 Radevormwald

Tel: +49 (0) 21 95 - 59 90 66

Mobil: +49 (0) 172 - 7 22 86 99
E-Mail: yogaschule-anahat@email.de
Internet: www.yogaschule-radevormwald.de


Satyam Yoga Schule

Swami Marutdeva Saraswati

An de Laak 6
24253 Passade

Tel: +49 (0)4344 - 41 20 87
E-Mail: swami.marutdeva@satyam-yoga.org


Yogaschule Gisela Bosrup

Gisela Bosrup

Mittelstrasse 10
39114 Magdeburg

Tel: +49 (0)391 - 40 22 26-2

Fax: +49 (0)391 - 40 22 26-3
E-Mail: g.bosrup@web.de
Internet: www.yogaschule-magdeburg.de


YogiCompany

"Made with Prana and Love"

Marc Fenner

Kastanienallee 43
10119 Berlin

Tel: +49 (0)177 - 84 97 128
E-Mail: Marc@YogiCompany.de
Internet: www.YogiCompany.de


* Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten
© 2018 Ananda Verlag. Alle Rechte vorbehalten.